Новый уникальный скалодром в Сочи! Первые краевые соревнования!

21 и 22 апреля на новом Скалодроме на территории Скайпарка прошли первые соревнования в дисциплине эталонная скорость - Первенство г. Сочи, Первенство Краснодарского края, Чемпионат Краснодарского края и Кубок Скайпарка (для новичков).

Эталонная скорость - самая зрелищная и понятная для зрителей дисциплина! Кто быстрее пролезет трассу, тот и победил. Именно эта дисциплина включена в олимпийскую программу. Соревнования прошли в 2 раунда: квалификация и финал.

62 участника из Сочи, Краснодара и Ростова собрались в Скайпарке. Лучшие из лучших вошли в сборную города Сочи и в сборную Краснодарского края. По итогам соревнований лучшие результаты среди спортсменов показал Всеволод Пожаров из Краснодара с результатом 08,25 секунд и Какунина Александра из Ростова с результатом 16,96 секунд.

Счастливыми обладателями «Кубка Скайпарка» стали Александр Соколов и Морозова Галина. Именно они показали наименьшее время по забегу на эталонную скалу среди новичков.

Победители получили ценные призы от партнеров в том числе полеты на высотных аттракционах AJ Hackett Sochi.

Судья соревнований Кравченко Михаил отметил, что соревнования прошли на высоком уровне, спортсмены показали неплохие результаты, хотя для многих это были первые старты на эталонном скалодроме. «Новый вид для Краснодарского края. Спасибо Скайпарку за скалодром мирового уровня, на котором можно проводить Кубок мира», прокомментировал Михаил Федорович.

Каждый из спортсменов показал свой лучший результат. И ребята не скрывали восторга от соревнований и скалодрома, который появился в крае, где можно тренироваться и улучшать свой результат.

Соревнования прошли при поддержке Министерства спорта Краснодарского края, Федерации скалолазания Краснодарского края и Федерации скалолазания города Сочи.