Впервые Сочи примет Мемориал Валентина Иванова-2015.

Сочинский табель футбольных событий пополнят новые соревнования. С 26 по 30 октября в Сочи пройдет традиционный международный футбольный турнир памяти легендарного отечественного футболиста и тренера, олимпийского чемпиона и чемпиона Европы Валентина Козьмича Иванова.

Впервые он прошёл в 1996 году в Пскове, где выступили четыре сборные – России, Белоруссии, Грузии и Литвы. Псковская область оставалась сценой футбольных состязаний на протяжении более десяти лет, объединяя республики бывшего СССР. С 2011 и вплоть до 2015 года гостей принимала Москва. С 2012 года, по решению РФС, турнир становится мемориальным, расширяется география участников.

Соревнования Мемориала Вален тина Иванова проводятся среди игроков не старше 16 лет, в этом году борьбу за победу поведут четыре юношеские сборные – Россия, Молдова, Беларусь и Израиль. Наша команда будет представлена футболистами 2000 года рождения, которых тренирует Дмитрий Ульянов. СХ: ТЕКСТ ЗА КАДРОМ: По результатам Турнира российская команда чаще всех выигрывала первый приз турнира. Возможно, олимпийский дух Сочи поможет россиянам и в этот раз завоевать призовые места Мемориала Валентина Иванова – 2015.

Ирина Кожевникова, Олеся Райдугина, Алий Арибжанов, Агентство информации и коммуникаций «Сочиинфоком».


Категории: